Druckansicht der Internetadresse:

BAYSPO - BAYREUTHER ZENTRUM FÜR SPORTWISSENSCHAFT

Sportwissenschaft I – Neuromotorik und Bewegung – Prof. Dr. Dr. Jan Wilke

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Jan Wilke

Prof. Dr. Dr. Jan Wilke
Lehrstuhlinhaber

E-Mail: jan.wilke@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3460

Gebäude: Sport, Raum: 1.06
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Andrea Loch

Andrea Loch
Sekretärin

E-Mail: sportLS1@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3477

Gebäude: Sport, Raum 1.40
Sprechstunde: Montag und Donnerstag 14-16 Uhr

Maximilian Siener

Dr. Maximilian Siener
Akademischer Rat

E-Mail: maximilian.siener@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3472

Gebäude: Sport, Raum 1.04
Sprechstunde nach Vereinbarung

Lukas Baldauf

Lukas Baldauf
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: lukas.baldauf@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3492

Gebäude: Sport, Raum 1.05
Sprechstunde nach Vereinbarung

Laurits Kretschmer

Laurits Kretschmer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: laurits.kretschmer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3462

Gebäude: Sport, Raum 1.05
Sprechstunde nach Vereinbarung

Simon Loewe

Simon Loewe
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: simon.loewe@uni-bayreuth.de


Gebäude: Sport, Raum 1.38
Sprechstunde nach Vereinbarung

Sandra Schatz

Sandra Schatz
Teamassistenz

E-Mail: sandra.schatz@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5806

Gebäude: Sport, Raum 1.40
Sprechzeit: nach Vereinbarung    


Verantwortlich für die Redaktion: Prof. Dr.Dr Jan Wilke

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram LinkedIn UBT-A Kontakt